10.9 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Депутаты Украины приняли закон о «оккупированной территории»

Рекомендуем

Депутатами Верховной Рады Украины сегодня был принят закон о «временно оккупированной территории». За принятие такого решения по статусу Крыма проголосовали 228 депутатов ВР. Закон вступит в силу после подписания его и.о. Турчиновым и публикации закона в прессе. Отдельно было решено создать должность министра по вопросам Крыма и отдельного департамента по » оккупированной территории».

В закон не вошла уголовная ответственность за коллаборационизм ( сотрудничество в любой форме с оккупационным государством в ущерб интересов страны). Представители международных правозащитных организаций еще на ранней стадии рассмотрения законопроекта раскритиковали пункт, касающийся уголовного наказания за коллаборационизм.

В законе есть пункты, которые вводят уголовное наказание за нарушение порядка выезда и ли въезда на оккупированную территорию. Наказание за нарушение предусматривает лишение воли от 3 до 8 лет. Напомним, Крым не признали частью России больше сто стран мира. Согласились с его аннексией 10 стран, среди них : Белоруссия, Судан, Зимбабве, Венесуэла, Казахстан, Абхазия , Северная Корея, Сирия и сама Россия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости