3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Против баллотирующегося на пост президента Украины Олега Царева возбуждено уголовное дело

Рекомендуем

Прокуратурой города Киева выдвинуто обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины в адрес кандидата в президенты страны, Олега Царева. Прокурор на основании представленных доказательств вынес решение об возбуждении против депутата от партии «Регионов» уголовного дела и внес соответствующую запись в реестр досудебных расследований.

В настоящий момент прокуратурой проводится расследование, призванное определить степень вины обвиняемого в сепаратизме. Основой для уголовного преследования стали высказывания, поддерживающего восток страны, кандидата на митингах и в интервью ряду СМИ. Если полученных доказательств будет достаточно для обвинения Царева, правоохранители будут ходательствовать перед Верховной радой об снятии с подозреваемого полномочий депутата.

Также, сегодня генпрокуратурой было возбуждено уголовного дела в связи с нападением на Царева националистов. Напомним вчера вечером возле здания телеканала ICTV политика избили манифестанты с Майдана. Кандидат на пост главы государства доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости