1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Медведев : Не надо завышать расходы на Крым в два-три раза

Рекомендуем

Дмитрий Медведев на заседании Министерства финансов предупредил министерства о лучшем «анализе потребностей» Крыма и Севастополя, и призвал не завышать реальный объем помощи полуострову. «Конечно, нужное количество средств Крыму для приведение к российским нормам социальных нужд, надо финансировать. Но не надо расходы увеличивать вдвое или втрое, Крым и Севастополь имеют пусть небольшой, но свой бюджет. Потребности Крыма надо очень тщательно анализировать», — сказал премьер-министр.

Необходимость тщательно взвешивать расходы на поддержку Крыма появилась после выступления Антона Силуанова, который заявил о снижении прогноза роста ВВП России почти до нуля. В то же время ряд министерств без тщательной подготовки и анализа подали заявку на выделения средств Крыму. «Как выяснилось, ряд министерств не провел работу по анализу потребностей полуострова, но уже подали заявки на выделение средств. Как такие не проанализированные расходы можно финансировать, Дмитрий Анатольевич?», — обратился Силуанов к Медведеву.

Дмитрий Медведев отдал распоряжение по созданию особой экономической зоны в Крыму. Когда будет принят законопроект по этому вопросу, крымский бизнес получит льготы на переходной период.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости