13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Дещица : Ожидаем деэскалацию конфликта уже к Пасхе

Рекомендуем

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица верит в деэскалацию конфликта в восточных областях страны уже на днях. «Я уверен, что праздник Пасхи снизит процент напряжения и люди сдадут оружие. Если они будут готовы покинуть захваченные здания, то мы попросим миссию ОБСЕ быть посредниками и провести переговоры. В случае же отказы мы вынуждены будем сразу после праздников принять более конкретные меры», — заявил Дещица.

По словам Дещицы, сейчас очень сложный для Украины момент — либо идти на войну, либо решать все с помощью мирных переговоров.»У нас есть резерв, который может решить вопрос деэскалации ситуации, но мы не хотим его использовать. Наша главная задача — избавиться от российских спецслужб и диверсантов на территории Украины и не допустить ввод новых. Последним вопросом, которым мы будем заниматься — это вопрос возврата Крыма под юрисдикцию Украины», — сказал и.о. главы МИДа.

Напомним, вчера была проведена встреча представителей четырех стран, на которой была достигнута договоренность о деэскалации конфликта. Стороны достигли некоторого понимания в главных вопросах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости