3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

МИД РФ : Мы не так воспринимаем договоренность, как это воспринимает Запад

Рекомендуем

Вчерашняя договоренность в Женеве была воспринята сторонами по разному. Именно так следует из сообщения, которое появилось на официальном сайте МИДа Российской Федерации. Российские дипломаты и дипломаты из США, Европейского Союза и Украины совсем по разному восприняли призыв разоружить незаконные формирования.

США, ЕС и Украина выдвинули требование о недопущении на территорию Украины диверсантов и солдат российской армии без опознавательных знаков. Еще одним требованием было сдача оружия сепаратистами и террористами, что захватили админздания. Российская же сторона восприняла этот пункт совсем по-другому. По мнению Сергея Лаврова, на территории Украины находятся ультраправые силы, которые вооруженны и именно это он имел ввиду, когда обсуждалась договоренность о разоружению.

Отдельно в МИДе России прокомментировали угрозу США и ЕС ввести санкции против России в случае невыполнения договора. Сергей Лавров назвал это шантажем. «Мы шли на переговоры не для того, чтобы нам угрожали. Почему-то Запад во всем обвиняет только Россию, но не хотят посмотреть на то, что происходит в Украине. Там действуют бандформирования и профашистские организации, которые захватили власть на Майдане», — сказал Лавров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости