19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Госдуме увеличили наказание за массовые беспорядки до 15 лет лишения свободы

Рекомендуем

Довольно неожиданной стало голосование Госдумы ко второму чтению законопроектов антитеррористического пакета. Один из законопроектов увеличивает уголовное наказание за массовые беспорядки. Теперь за сопротивление органам власти, за поджог и уничтожение государственного имущества, за применение оружия и создания ситуации, которая несет опасность окружающим — наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Особенно такой законопроект непонятен на фоне поддержки российским правительством происходящего на востоке Украины. По мнению российской власти, народ Украины имеет право на самоопределение и поэтому вооруженные захваты административных зданий в Луганской и Донецкой области вполне оправданное действие народа. В то же, время за такие же действия, но в России — срок лишения свободы увеличился в два раза. Есть отдельные пункты, которые рассматривают каждое нарушение отдельно. Увеличился и штраф за повторное задержание на «незаконной» демонстрации или митинге.

Данная инициатива о увеличении срока наказания исходит от группы депутатов Госдумы под руководством главы комитета безопасности и противодействия коррупции Ирины Яровой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости