2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Динара Сафина сможет продолжить карьеру в Федерации тенниса России

Рекомендуем

Завершившая спортивную карьеру Динара Сафина получила предложение о новой работе. Президент Федерации тенниса России сказал, что таким спортсменам нужно предлагать работу в ФТР. Поэтому Шамиль Тарпищев и предложил Сафиной такой кардинальный шаг.

Теннисистка только завершила карьеру, как говорит президент ФТР, поэтому ей не просто решится на такой шаг, однако последнее слово остается за самой спортсменкой.

Ранее Динара Сафина объявила, что завершает спортивную карьеру. Как рассказал Тарпищев, спортсменка завершила раньше времени карьеру из-за проблем со здоровьем: «Динара — гениальный человек, они достигла выдающихся результатов, была первой ракеткой мира». Он сообщил, что Сафина так и не восстановилась после серьезной травмы, поэтому ей приходится закончить с теннисом».

Напомним, российская теннисистка Динара Сафина в 2008 году завоевала олимпийское серебро на пекинской Олимпиаде, в 2009 году была первой ракеткой мира. Она стала второй теннисисткой, которой это удалось, в истории российского спорта. Также Динара Сафина побеждала в соревнованиях ВТА, организованных Женской теннисной ассоциацией – 12 побед в одиночном разряде и в парном разряде — 8 турниров. Динара Сафина трижды становилась финалистом турниров из серии «Большого шлема».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости