1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Договорится ли Обама о обвале цены на нефть c Саудовской Аравией?

Рекомендуем

Некоторые эксперты связывают телефонный звонок Владимира Путина Бараку Обаме его обеспокоенностью тем , что в рамках визита в Саудовскую Аравию американский президент может договориться о снижении цены на нефть взамен помощи сирийским оппозиционерам.

Такое уже происходило в 1979 году, когда советские войска вторглись в Афганистан. Тогда Саудовская Аравия поддержала США и снизила цены на нефть, что нанесло очень серьезный удар Советской экономике. История может повториться, так как Саудовская Аравия давний «друг» США. Если стороны договорятся о снижении цены на нефть хотя бы до 90 долларов за баррель( минимум который прописан в законе Саудовской Аравии 85 $ баррель), то Россию ожидает крах, так как основной доход в казну страны — это торговля ресурсами.

Экономисты России подсчитали, что урон экономике России начнется после снижения цены за баррель до 100$ ( сейчас 110$). Обама зная ситуацию в России, скорее всего будет договариваться о цене даже меньшей, чем 100$. Вместе с отменой эмбарго на поставки сланцевого газа в Европу, снижение цены на нефть будет иметь для России катастрофические последствия.

Напомним, США и ЕС ввело против России экономические санкции ввиду ее вторжения на территорию Украины и присоединению к своим землям крымского полуострова.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости