2.9 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

Карта интернет-угроз

Рекомендуем

Новый проект «Лаборатории Касперского» на официальном сайте компании позволит ознакомиться с угрозами, которые представляет Всемирная паутина. Карта выполнена в виде глобуса, на котором отмечены вредоносные объекты, содержащиеся на компьютерах по всему свету, случаи реагирования веб- и почтового антивирусов и имеющиеся сетевые атаки. Виртуальный глобус можно повернуть в необходимом направлении.

Разным типам угроз присвоены различные цвета, к примеру: киберугрозе – синий, срабатыванию веб-антивируса – голубой, почтового – оранжевый. Также представлена статистика по всем видам интернет-угроз.

Разработчики предусмотрели возможность отключения киберугроз, не представляющих интереса для конкретного пользователя, возможность выведения на экран описания угрозу и двуязычный интерфейс, включающий русско- и англоязычную версии.

Каждый желающий воспользоваться картой интернет угроз может получить информацию по интересующей его стране, которая открывается в новом окне после клика компьютерной мышкой. Данные сведения включают в себя количество и типы сетевых угроз, зарегистрированных в выбранном государстве, и его место в рейтинге «заражения».

Информация для проекта собирается сетью Kaspersky Security Network, охватывающей ПК во всех частях планеты. Данные об атаке, заражении или подозрительном объекте транслируются на другие ПК, дабы не подвергнуть их серьезному «заражению».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости