3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Донецкая прокуратура : За вооруженный захват админзданий — статья «терроризм»

Рекомендуем

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области объявила о внесение всех фактов вооруженных нападений на административные здания в Единый реестр досудебного расследования. Классифицироваться такие вооруженные захваты зданий будут по статье «терроризм». Подобные захваты произошли в городах Славянске, Енакиево, Краматорске и Красном Лимане.

У прокуратуры есть видеоматериалы, на которых вооруженная группа захватывает здание и вскоре передают его участникам протестных акций. Во всех захваченных зданиях участвуют те же самые вооруженные люди. По мнению следователей прокуратуры, в захватах участвуют подготовленные диверсанты с России, целью которых есть захват оружия и передача его сепаратистам.

Расследование проводит следственный отдел УСБУ Донецкой области в рамках антитеррористической масштабной операции СБУ, МВД и Прокуратуры Украины. Ранее, Верховная Рада изменила и сделала более «суровыми» наказания за сепаратизм, терроризм и государственную измену. Сепаратистам и террористам теперь грозит срок до 15 лет лишения свободы, а изменникам — пожизненное лишение свободы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости