6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

В Женеве МИД Украины докажет причастность России к беспорядкам на востоке Украины

Рекомендуем

Украинский МИД собрал достаточно фото-, видео- материалов и доказательной базы следствия для предоставления убедительных доказательств причастности российской власти к разжиганию конфликта в восточной Украине. Эти доказательства будут показаны международному сообществу на встрече США, представителей ЕС, Украины и Российской Федерации 17 апреля в Женеве. Об этом заявил представитель Департамента информационной политики МИД Украины.

Как сообщили в департаменте, целью российских спецслужб и диверсантов было проведение широкомасштабных операций в регионе для дестабилизации положения и с последующем отделением регионов от Украины. Подобную операцию российские военные проводили в Крыму. Руководство РФ не признавало в солдатах без опознавательных знаков своих военнослужащих.

«Для защиты наших людей, безопасности государства и целостности территории, Совет по безопасности и обороны Украины решил провести антитеррористическую операцию по предотвращении нападения на наше государство», — заявили в МИДе.

«В то же время, Сергей Лавров заявлял о недопустимости применять такие меры на территории восточной Украины, шантажируя отказом от проведения встречи в Женеве. Теперь мы понимаем, почему Сергей Лавров против наведения порядка на востоке Украины», — рассказали в МИД.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости