5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Доступ к данным пользователей устройств Apple могут получить спецслужбы США

Рекомендуем

Американские спецслужбы и другие государственные структуры имеющие соответствующие полномочия могут получить от компании Apple, не только индикационные данные любого пользователя устройств этого бренда, но и практически всю информацию, которую владельцы смартфонов хранят на своих гаджетах и в «облаке» компании. Данные пункты прописаны в документе о сотрудничестве корпорации с американскими властями и правоохранителями.

Спецслужбы получат доступ и к сервисам iCloud. Таким образом власти США могут узнать имя и адрес проживания конкретного человека, прочитать его переписку, скопировать все содержимое с его аккаунта, включая список контактов и документы. Руководство Apple подтвердило, что в состоянии перехватывать электронные письма, полученные либо отправленные с устройств под управлением iOs, исключением являются сервисы имеющие собственную систему шифрования, к примеру, FaceTime.

При этом Apple пообещала ставить пользователей в известность о том, что ими интересуются правоохранители, когда это не запрещается законодательством либо не несет угрозы здоровью и жизни сторонних лиц. Ключевую информацию власти смогут получить лишь после получения санкции судебных органов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости