6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Бронированный «Тигр» Жириновского, снес шлагбаум прорываясь через украинскую границу

Рекомендуем

В пограничном пункте «Изварино » близь Луганска, на территорию Украины с российской стороны прорвался броневик «Тигр», который Владимир Жириновский обещал подарить местным ополченцам. Со стороны Украины автомобиль встречало три десятка вооруженных, в том числе и гранатометами сепаратистов. Об инциденте сообщила Госпогранслужба Украины.

По имеющейся информации, изначально пророссийские активисты пытались договориться о пропуске вооруженной группы на нейтральную зону для встречи бронированного авто, по причине возможного захвата транспортного средства боевиками «Правого сектора», однако получили отказ. Немногим позже, на границе появился и сам «Тигр», которому также был запрещен въезд на Украину, пограничники сослались на отсутствие необходимых документов.

«После этого человек находящийся за рулем броневика, понимая, что пограничники не дадут ему пересечь государственную границу, сорвался с места и на большей скорости сбив шлагбаум и, проколов все колеса, въехал в конструкцию для принудительной остановки. Далее вооруженные люди взяли транспортное средство в кольцо и угрожая пограничникам применением оружия всячески блокировали их работу. В конечном итоге автомобилю «Тигр» удалось преодолеть пограничный пункт и въехать на территорию страны, «, — заявили в Госпогранслужбе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости