7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лукашенко предложил России скоординировать шаги по Украине

Рекомендуем

Президенты России и Белоруссии в настоящей момент весьма обеспокоены развитием ситуации на Украине. Видимо, поэтому президент Александр Лукашенко предложил своему коллеге скоординировать свои действия, связанные с нынешней ситуацией на соседней Украине.

Как он сказал, ему хочется откровенно поговорить с Путиным о ситуации в Украине, а затем скоординировать действия России и Белоруссии. По мнению Лукашенко этот кризис «завтра не закончится», кроме того, он будет влиять как на Россию, так и на Белоруссию.

Лукашенко подчеркнул, что двум странам необходимо выработать единый способ противостояния к западным санкциям. По его мнению, России и Белоруссии нужно задействовать свои внутренние резервы.

Как отметил президент, Россию и Белоруссии запугивают тем, что происходит сегодня на Украине, но он сказал, что не боится. Он также оценил произошедшее в Одессе, как он выразился: «вообще не укладывается ни в какие рамки».

Напомним, украинские военные силы сейчас проводят карательные операции на Юго-Востоке страны. Центрами сопротивления уже стали Славянск, Краматорск, Мариуполь и Луганск. В Одессе 2 мая во время противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора» погибли мирные люди, которые являлись сторонники федерализации Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости