2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Желто-синей краской залит памятник советским войнам в Австрии, МИД РФ направил ноту протеста

Рекомендуем

Сегодня ночью неизвестные надругались над памятником советским войнам в столице Австрии, мемориал расположенный на площади Шварценбергплатц залили желтой-синей краской, цветами украинского флага. МИД РФ направил австрийскому правительству ноту протеста в связи с произошедшими событиями и призвал руководство страны принять действенные меры для обеспечению безопасности мемориалов.

«В связи с осквернением памятника советским войнам в министерство иностранных дел Австрии нами направлена нота протеста. Мы требуем, чтобы компетентные органы Австрийской Республики приняли срочные меры по приведению мемориального комплекса в первоначальный вид, выявили и наказали злоумышленников, а также в дальнейшем не допускали подобных инцидентов», — заявили представители МИД России.

Это не первый случай когда в Евросоюзе, памятники советским войнам обливают желто-синей краской, два месяца назад схожее преступление произошло столице Болгарии Софии. Российский МИД в той ситуации, не столько был возмущен бездействием местных властей, сколько поступком руководства телеканала Euronews, которое позволило разместить фотоснимок оскверненного мемориала на «аваторке» своего паблика в Facebook.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости