3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Духовенство православной церкви популяризует многодетные семьи

Рекомендуем

Фонд Андрея Первозванного вместе с Центром национальной славы сделали заказ исследовательской компании «ЦИРКОН» провести анализ рождаемости и смертности населения Российской Федерации. Эти данные были необходимы для доклада в III Форуме Всероссийской программы «Святость материнства».

По результатам исследований, для того чтобы численность населения в стране оставалась на прежнем уровне, в половине семей должно воспитываться трое и больше детей. Сейчас таких семей не более 6 % от общего числа.

На третьем Форуме за круглым столом собралось свыше 400 делегатов из семи стран: России, Китая, Греции, США, Италии, Украины, Беларуси. Россию представляли 60 регионов. Среди участников были журналисты, ученые, а также представители РПЦ, местных органов власти, общественных организаций.

Семейная ячейка общества в современных условиях жизни была основным предметом обсуждения на Форуме. Участники обговаривали варианты популяризации среди граждан идей многодетного материнства, важности сохранения численности населения. Наталья Якунина, руководитель наблюдательного совета Программы «Святость материнства», сделала доклад участникам о том, что в течение 7 лет им удалось снизить количество абортов в стране на 8 тысяч.

Она также отметила необходимость муниципальной и общегосударственной поддержки в прививании семейных ценностей в информационной сфере, а также в создании продуктовых и вещевых фондов, приютов для беременных женщин, кормящих матерей, которые попали в сложные жизненные условия. Основополагающим, по ее мнению, должен стать пакет нормативных актов, согласно которым представители государственной власти смогут осуществлять системную работу по популяризации семейной темы в народные массы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости