19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Две важные части автомобильного колеса

Рекомендуем

Чтобы выбрать колеса для автомобиля нужно ознакомиться с его основными составляющими. Колесо состоит из двух частей — диска и шины. На диск идёт вся нагрузка — вес автомобиля, колебания и удары дороги. Колеса выполняют основную тяговую функцию, а также маневрирование. От них зависит устойчивость и маневрирование автомобиля. Чтобы купить диски нужно ознакомиться и их разновидностями.

Виды дисков

Самые доступные стальные диски, благодаря простому производству. Они пластичны и лёгкие в ремонте. Стальные диски изготавливаются из прокатных листов. Это бюджетная модель, которая имеет менее эстетичный вид.

Методом литья можно получить литые диски, которые имеют совершенный вид. Для производства этих дисков используют облегчённые алюминиевые сплавы. Литые диски покрывают порошковой эмалью и лаком. Эти диски не ржавеют, хорошо моются, снижают нагрузку и не требуют колпаков. Купить такие диски может каждый, сделав свой автомобиль особенным. Литые диски требуют специального ухода и соблюдения правил эксплуатации, по тому что от сильных ударов диск может расколоться.

Титановые диски являются самым дорогостоящим вариантом. Их сложно найти, ведь титановые диски качественные и эксклюзивные. Эти диски обладают высокой прочностью, пластичностью, устойчивые к коррозии, выдерживают большие нагрузки, увеличивают управляемость автомобилем и дают больше скорость. Титановые диски имеют хорошее сцепление с дорогой и создают меньшую нагрузку на подвеску. Какие купить диски зависит от ваших возможностей и требований.

Выбор шин

От качества шины зависит управляемость и устойчивость автомобиля. Чтобы купить шины нужно обратить внимание на их устойчивость к климату и сезонность. Шины бывают бескамерные с каркасом, с направленным узором, с ненаправленным узором и асимметрическим узором. В зависимости от сезонности шины бывают летние, зимние и всесезонные.

Ради своей безопасности и увеличения срока эксплуатации резины нужно соблюдать главное правило монтажа — летом нужно ставить летнюю резину, зимой зимнюю. Не существует резины, которая отлично будет ходить и зимой, и летом.

Виды шин

Летние шины выдерживают высокую скорость и температуру. Они подходят для температуры до +3 градусов. Такая резина хорошо подавляет шум и легко удаляет воду через протектор. Если температура будет ниже +3 градусов резина станет твердой и не будет сцепления с дорогой.

Зимняя резина более мягкая чем летняя. Она пластичная и не дубеет при минусовой температуре. Протектор на зимней резине имеет мелкие канавки, благодаря чему машина легко едет по льду. Зимняя резина бывает шипованная, мягкая и жесткая. Для того чтобы правильно купить шины нужно отталкиваться от температурного режима и местности.

Всесезонная резина имеет часть протектора летнего, часть зимнего. Такую резину нужно ставить под одинаковые погодные условия. Они предназначены для стран с мягким климатом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости