2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Эффективные решения по оптимизации складских помещений

Рекомендуем

Управление складом за счет программного обеспечения

Инструменты для управления

К автоматизации предприятий торгового типа необходимо подходить комплексно, иначе просто не выйдет охватить весь перечень задач, которые нуждаются в решении. За счет технических средств, таких как управление складом или Warehouse Management System, вы можете упростить ведение учета и оптимизировать другие процессы в рамках своей организации.

WMS подходит для тех предпринимателей, которые хотят отслеживать состояние склада на расстоянии и делать это в режиме реального мониторинга. Благодаря этой возможности можно быстро реагировать на изменения и вносить коррективы в работу.

Как выглядит автоматизация склада

Программа способна оптимизировать все процессы, затрагивающие работу предприятия. Это мне в ней и нравится. В результате автоматизации действия персонала попадают под контроль отлаженной системы, включающей все этапы: начиная с того момента, как товар поступил, заканчивая уже его непосредственной отправкой.

Основные проблемы учета уже отпадают, а именно:

  • контроль товаров;
  • мониторинг работы персонала;
  • наблюдение за работой техники;
  • оптимизация площадей.

Плюсы, которые несет в себе WMS-логистика: управление складом становится в разы легче

Как отражается на бизнесе логистика

В рамках применения программы WMS-логистика управление складом – http://www.eme-wms.ru/sistema/o-sisteme.html – на моем предприятии ощутило разительные изменения:

  • количество работников было урезано почти на 20% за счет устранения ненужных действий;
  • на 20% увеличилась эффективность эксплуатации пространства;
  • экономия на инвентаризации достигла 70%;
  • административные издержки были урезаны на 25%.

Дополнительные преимущества WMS-логистики

Благодаря возможностям Warehouse Management System я сумел взять под централизованный контроль все операции. Это позволило мне заняться планированием и оперативной организацией не только рабочей техники, но и всего персонала.

В результате такого толчка, мой бизнес смог конкурировать с другими компаниями. Ведь затраты на обслуживание предприятия полностью минимизировались, повысилась общая производительность.

Пропускная способность значительно увеличилась, поскольку теперь не приходится отвлекаться на решение мелких сопутствующих вопросов. Под мониторингом системы все рабочие действия получаются максимально слаженными.

Арсен Сарьян

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости