2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В Германии обсуждается либерализация игорного законодательства

Рекомендуем

Как известно, совсем недавно Судебной палатой Евросоюза было вынесено решение, согласно которому законы, регулирующие игорную деятельность на территории Германии, должны быть пересмотрены. Эта новость вызвала большой резонанс, как среди руководителей игорных заведений, так и среди любителей азартных развлечений. Данная тема даже была вынесена на обсуждение на состоявшемся недавно симпозиуме «German Association of Internet Businesses». Согласно информации, предоставленной «GamingLaw.eu», на форуме присутствовало большое количество людей, в числе которых были как представители игорной индустрии и средств массовой информации, так и политики.

По имеющейся информации, большая часть присутствовавших пришла к выводу, что что переформатирование системы действительно является нужной мерой. Также многие присутствовавшие одобрили предложение Петера Бойта, согласно которому следует отменить ограничение на количество лицензий, выдаваемых игорным заведениям и снизить назначить объективную ставку для налога с оборота. Многие считают, что таким принятие данного предложения на государственном уровне позволит получить одобрение Евросоюза. Объясняется то тем, что такое одобрение было получено режимом, который действует на федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, очень схожим с предложением Бойта.

Несмотря на то, что многие считают предложение Бойта логичным и объективным в данной ситуации, большинство заинтересованных лиц считает, что для достижения результата потребуется довольно много времени. Объясняется это тем, что помимо обычных сложностей, связанных с любыми политическими решениями, существуют и другие нюансы. В частности, некоторые представители рынка полагают, что заниматься внедрением реформы должно национальное правительство. Другие же, включая Петера-Харри Карстензена, являющегося руководителем земли Шлезвиг-Гольштейн считают, что данные действия являются прерогативой федеральных земель.

Но, несмотря на скептицизм многих людей, которым интересна эта тема, есть и те, кто считает, что либерализация законов, регулирующих игорную деятельность в Германии, произойдет в ближайшее время. Среди них Ханс-Йорн Арп секретарь парламента ХДС от земли Шлезвиг-Гольштейн, который полагает, что уже в 2017-м году начнут приниматься конкретные решения по либерализации законов. На такой вариант развития событий также здесь надеются многие представители игорного бизнеса.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости