6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Екатеринбург

Рекомендуем

О городе

Екатеринбург входит в пятерку городов России по численности населения. Он является промышленно-экономическим, культурным и административным центром в Уральском регионе. Екатеринбург имеет хорошую транспортную развязку, через него пролегает Транссибирская магистраль и шесть федеральных автотрасс, также в нем находится крупный аэропорт «Кольцово».

Дешевые авиабилеты в Екатеринбург

Прямой перелет в Екатеринбург из Москвы – это самый быстрый и недорогой вариант передвижения. Расстояние в 1430 км преодолевается за 2 часа 20 минут. Приобрести авиабилеты в Екатеринбург на ежедневные рейсы можно у следующих компаний:

  • Победа (рейс DP-407) 2730 рублей в одну сторону;
  • Ural Airlines (рейс U6-261) 3370 рублей;
  • S7 Airlines (рейс S7-55) 3070 рублей;
  • Аэрофлот (рейс SU-1408) 3570 рублей.

При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда.

Достопримечательности

Город хранит в себе воспоминания связанные с последними днями жизни царской семьи Николая II. Храм-на-Крови построен вместо дома Ипатьева, где она была расстреляна в 1918 году. Храм имеет пять куполов и является самым крупным в городе.

Ганина Яма – место, в котором обнаружены тела убитых царских особ. Когда-то это был заброшенный рудник вблизи города. Сегодня здесь выстроен мужской монастырь.
Каменные палатки – популярная природная достопримечательность Екатеринбурга. Это гранитный скальной массив, где по мнению археологов, располагались стоянки первобытных людей.

Шарташ – озеро недалеко от Каменных палаток. Летом территория вокруг него становится зоной отдыха.
Интересные памятники и скульптурные композиции Екатеринбурга: «Памятник клавиатуре», «Памятник Гене Букину», «Памятник В. Высоцкому и М. Влади», мемориал «Черный тюльпан».

Развлечения

Любимым местом прогулок является пешеходная улица Вайнера на которой находятся всевозможные кафе, магазины и торговые центры. Она украшена чугунными скульптурами.

У приверженцев активного отдыха пользуется популярностью «Victory Парк». Зимой в нем катаются лыжники, а в летний период играют в гольф, пляжный волейбол, ездят на велосипеде.

Аквапарк «Лимпопо» – большой комплекс, под крышей которого расположены бассейны, водные горки, спа-салоны, бани, рестораны и бары.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости