6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Экология в Китае серьезно нарушена

Рекомендуем

По результатам проверки экологического состояния городов Китая выяснилось, что оно плачевно. Соответствующие данные обнародованы 8 марта Министерством КНР по охране окружающей среды. Именно оно выступило инициатором ревизии. Ей подверглись 74 города, 71 из которых признан нарушителем требований в сфере экологии.

К слову, накануне, выступая в Парламенте на ежегодной Всекитайской сессии народных представителей, премьер КНР Л. Кэцян заявил, что намерен вести активную борьбу за чистоту окружающей среды. Усилившееся внимание китайского руководства к этому вопросу берет свое начало в растущих претензиях граждан к состоянию экологии и повышенному содержанию в воздухе, почве и воде токсических веществ. Если ранее к этому не проявляли должного интереса, то сейчас состояние окружающей среды в Китае настолько катастрофично, что власти вынуждены принять сей очевидный факт. Загрязнение охватило не только мегаполисы Поднебесной, но и пригородные и сельскохозяйственные территории.

Правительство видит выход в сокращении выпуска стали и цемента благодаря закрытию утративших свою актуальность предприятий. В планах – запрет на работу заводов с совокупным ежегодным оборотом продукции в 69 миллионов тонн. Из них сталеплавильных производств – 27 миллионов, цементных – 42.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости