2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Экспертиза объема законченного строительства

Рекомендуем

1) Что же подразумевает под собой экспертиза объема законченного строительства?

Понятие экспертиза объема законченного строительства подразумевает под собой обширную проверку всех документов, а также соответствие на объёмы, экономичность и рентабельность законченного строительства. В первую очередь проверяется контроль качества строительных работ, технологии и надёжность построек, организация самого процесса строительных работ, все экономические обоснования.

Данная проверка затрагивает ниже перечисленные пункты:

1.Обоснование проектно-сметной и техдокументации, а именно проверка на соответствие проектно-сметной документации с исходно-разрешительной, действующему договору и техническому заданию на проектирование, действующим строительным стандартам, обязательным гос. нормативам. Достоверность информации о сметной стоимость строительства. Сходятся ли объемы работ, которые отражены в сметной документации, с объемами работ, описанными в рабочих чертежах. Достоверность указания действующих цен в сметной документации, размеры накладных расходов. Готовы ли к началу выполнения строительно-монтажных либо же рем. работ в наличии все необходимые технические документы и разрешения и их согласование в соответствующих структурах.

2.Экспертиза объёмы выполненной работы, соблюдение сроков, контроль качества и достоверность стоимости, а именно фактический объём выполненных работ на момент проверки, и готовность разрешительных документов на неё.

  1. Экспертиза объема, цены и качества строительно-монтажных работ, сроков их производства, что подразумевает под собой фактический объём данных работ, отображение их в актах выполненных работ. Проверка предоставления информации о ценах по факту строительно–монтажных работ.

4.Оценка правильного приёма завершенных строительных объектов, а именно соответствие документации с государственными нормами.

  1. Выявление возникновения аварии, когда производились строительно-монтажные и ремонтные работы, с несоблюдением правил техники безопасности в строительной сфере.

2) Кем же осуществляется экспертиза объёма законченного строительства?

Данный вид проверки осуществляется компанией «ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ», где работают квалифицированные специалисты, имея многолетний опыт работы в данной сфере.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости