2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Элитные военные США брошены против Востока Украины

Рекомендуем

После публикации в Bild am Sonntag несколько немецких СМИ подхватили эстафету, опубликовав информацию о том, что в восточной части Украины против сепаратистов и мирного населения воюют элитные войска из частной милитаризированной компании.

Как сообщается, солдаты из компании Academi ведут специальную антитеррористическую операцию. Ее ведут сейчас украинские власти против сил самообороны и жителей Донецкой области. Ранее были разговоры о том, что на стороне украинских властей в АТО принимают участие иностранные наемники, однако все эти сведения отрицались как со стороны США, так и со стороны киевских властей.

Теперь немецкие журналисты ссылаются на источник из собственных спецслужб, который сообщил, что ЦРУ действительно использует в силовой спецоперации 400 элитных представителей из частной компании.

Bild am Sonntag пишет, немецкая разведывательная служба информировала об этом факте правительства в конце апреля. Действительно бойцы из Academi ведут операцию в Славянске. Пока лишь остается под вопросом, кто является заказчиком прибытия наемников в Донецкую область.

Напомним, компания Academi ранее именовалась Blackwater. После операции в Ираке представители этой компании «отличились» убийствами мирных людей и контрабандой партии оружия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости