7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Эрдоган в разговоре призвал Путина к прекращению огня в Украине – медиа

Рекомендуем

Президент Турции призвал Кремль к перемирию в войне против Украины, сообщает Reuters.

Президент российским коллегой Владимиром Путиным, сообщают турецкие и международные медиа со ссылкой на пресс-службу Эрдогана.

«Эрдоган сказал, что призывы к миру и переговорам должны подкрепляться односторонним прекращением огня и видением честного решения» , – говорится в заявлении пресс-службы, которое цитирует агентство.

По сообщению, стороны также обсудили ситуацию в Сирии – Эрдоган призвал Путина к «конкретным шагам», чтобы оттеснить курдские подразделения из сирийских регионов, как и граничащие с Турцией.

Ранее в Кремле заявили, что прекращение огня в Украине по случаю зимних праздников не стоит в повестке дня.

Раньше во время выступления на форуме безопасности в Галифаксе президент Владимир Зеленский заявил, что Россия ищет возможности добиться «короткого перемирия» для того, чтобы восстановить силы, поэтому таким путем война не завершится.

В начале октября Президент подписал указ, согласно которому проведение переговоров с Россией невозможно, пока президентом там остается Владимир Путин. Это произошло вскоре после оглашения Москвой об аннексии ряда оккупированных украинских регионов. Власти России ранее заявляли, что готовы к переговорам, но не готовы обсуждать судьбу оккупированных территорий.

Россия отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией». демилитаризацию и денацификацию».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости