9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Еще одного украинского националиста заочно осудили в СКР

Рекомендуем

Еще одному украинскому националисту следственный комитет РФ вынес заочно обвинение в участии в боевых действиях в Чеченской войне против российских военных. На этот раз заочно будут судить Олега Тягныбока, лидера партии «Свобода».

Напомним, несколько дней тому Басманный суд Москвы заочно арестовал Дмитрия Яроша, лидера «Правого сектора». Его обвинили в призывах вести войну с Россией, размещенной на его страничке «Вконтакте». Олегу Тягнибоку вменяют намного серьезней обвинения — у следствия появились некие подтверждения того, что он участвовал в боях против российской армии в Чечне.

«Следствие собрало достаточно материала для того, чтобы вынести постановление о заочном аресте Олега Тягныбока, который вместе с братом участвовал в банде сепаратистов», — сказал представитель от СКР Владимир Маркин.

Ранее Генеральная прокуратура Украины отказалась выдавать Дмитрия Яроша России, ссылаясь на международные законы и предложила передать собранные материалы на Яроша в прокуратуру Украины. С Олегом Тягнибоком, скорее всего, ситуация будет аналогичной.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости