1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Еврокомиссия назвала критику Путина по газовому кризису необоснованной

Рекомендуем

Оценка президента Путина действий стран ЕС по решению «газового» вопроса на Украине не понравилась Еврокомиссии. Пресс-секретарь организации заявила, что она является необоснованной.

Как заявил Пия Аренкильде Хансен, Еврокомиссия предложила сторонам провести переговоры по энергетическим вопросам в формате ЕС, Украина и Россия. Стороны его приняли. Ряд встреч уже прошли, даже были организованы встречи между министрами РФ и Украины.

По мнению представителя ЕК, стороны достигли некоторого прогресса. Украина и Россия должны будут основываться на решениях, принятых на этих встречах. ЕК уже предложила новую дату проведения следующей встречи – 25 мая.

Украина и Россия должны подтвердить свое участие. Еврокомиссар по энергетике Эттингер должен провести встречу с российской стороной.

Напомним, ранее опубликовано обращение 18 лидерам государств Восточной и Западной Европы послание от Путина. Первое обращение было направлено в апреле. Президент РФ отмечает, что участники «газового» вопроса встретились лишь один раз в Варшаве. По словам президента, до настоящего времени конкретных предложений и мероприятий по стабилизации ситуации с исполнением Украиной контрактных обязательств и обеспечением транзита от ЕС до настоящего времени не поступило.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости