2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Евросоюз угрожает новой волной санкций против России

Рекомендуем

Так называемая «третья волна» ограничительных мер Евросоюза пока задерживается. По некоторым мнениям, следующий набор санкций тормозят страны-лидеры ЕС, когда «малые» члены союза торопят их. По сообщению журналистов, пока «политические сигналы», которые должны были подавать Франция, Италия, Германия и Испания звучат не очень громко.

Видимо, в ЕС еще не решили, как далеко можно пойти, наказывая Россию. Предполагается, что следующая волна санкции затронет банковский сектор и торговлю. Под санкции автоматически могут попасть и европейские компании, которые занимаются услугами в газовом и нефтяном секторах. ЕС также рассматриваются санкции в области военного партнерства.

Как пишет EUObserver, ЕС сейчас занимается оценкой всех последствия ожидаемых санкций, а также ответных мер со стороны России. Также в ЕС должны обсудить и вопросы разделения экономических потер последствий санкции.

Напомним, США и Евросоюз уже дважды вводили санкции против высших чиновников, политиков и предпринимателей России из-за действий РФ по Крыму. Пока все санкции имеют персональную направленность. За последнее время начали вводить санкции против России и некоторые страны-партнеры, например, Канада, Швейцария и др.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости