5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Росстат подсчитал россиян, которые находятся за чертой бедности

Рекомендуем

Росстат подсчитал доходы населения и выяснилось, что в прошлом году за чертой бедности оказалось на 300 тыс. человек больше, чем в 2012 году. Напомним, что минимальный прожиточный уровень составляет в России для трудоспособного гражданина 7, 896 рублей, для пенсионера 6,023, а на ребенка — 7,021 рублей.

Тот, кто получает меньше этой суммы, считается бедным. По итогам 2013 года за чертой бедности оказалось 15,9 млн. граждан РФ или 11,1% от общего числа проживающих в стране. В этом году, по мнению сотрудников Росстата, ситуация может оказаться довольно критичной в связи с тем, что в стране увеличится безработица из-за оттока иностранного и российского капитала из страны.

Величина прожиточного минимума устанавливается государством исходя из цены на продукты, товары первой необходимости и квартплаты. С полной статистикой цен и зарплат по стране можно ознакомится на официальном сайте Росстата. Будет ли в этом году из-за повышенной инфляции меняться размер прожиточного минимума пока неизвестно, власти ситуацию с ростом количества людей за чертой бедности не комментируют.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости