19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«Голос Америки» не понравился Кисилеву

Рекомендуем

«В России снова решили ограничивать свободу слова. Мы возвращаемся в Советское время», — так прокомментировали в BBG (управление по вещанию США) отказ Дмитрия Кисилева продлевать контракт на вещание «Голоса Америки». Напомним, глава государственного холдинга «Россия сегодня» Дмитрий Кисилев отказал в продолжении контракта «Голосу Америки», найдя серьезный аргумент. «Мы не будем сотрудничать», — сказал он.

В 2012 году точно с такой же аргументацией в отказе продолжать вещание, закрылось «Радио свобода». «Мы видим давление со стороны власти на независимые СМИ, увольнения главных редакторов, не согласных давать в эфир ложь, подготовленную в Кремле. То, что делается в СМИ в России, можно назвать одной большой пропагандой», — прокомментировал глава BBG Джефф Шелл.

Теперь у компании не осталось радиопрограмм в России. Увидеть и услышать «Голос Америки» можно только в интернет, но по мнению некоторых политологов, доступ к таким ресурсам с каждым днем все сокращается.

Напомним, Дмитрию Кисилеву запретили въезд в страны Евросоюза за его высказывания и откровенную ложь в прямом эфире. Его «новостями» уже окрестили все, что не соответствует истине. В народе такое уже называют «кисилевщина».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости