5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Грецию охватили протесты против экономической политики властей

Рекомендуем

В Греции стартовала всеобщая забастовка против правительственной экономической политики, которая дала начало введению жестких мер в бюджетной сфере страны. Особенно это будет ощутимо в государственных ведомствах и учреждениях Греции, например, в школах, больницах, банках и т.д. Все экономические шаги правительство Греции принимает в полном соответствии требованиями ЕС.

Как говорят профсоюзы Греции, акция будет масштабной и участники всех протестов намерены отстаивать права и интересы госслужащих и работников частного сектора.

Протестующие будут высказываться против мер, которые будут осуществляться в бюджетной экономики. Все они приняты в качестве основных требований для получения финансовой помощи от кредиторов – это Евросоюз, Европейский Центробанк и МВФ.

Поводом для организации протеста послужило уже намеченное увольнение более 11000 госслужащих в стране. В этой забастовке будут участвовать работники транспорта, учителя, медслужащие и сотрудники банков. Из-за забастовки на 24 часа будет остановлено движение транспорта на улицах, паромное сообщение и работа некоторых госучреждений.

Напомним, Греция сейчас переживает тяжелое экономическое положение после финансового кризиса в 2009 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости