3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Facebook и Oculus VR будут выпускать уникальные очки

Рекомендуем

Представители Facebook приступили к сделке с руководством фирмы Oculus VR. Социальная сеть будет заниматься выпуском очков для использования в сфере виртуальной реальности. Сумма сделки 2 млрд. долларов. Как объяснил Марк Цукерберг, сделка открывает для Facebook новое направление и прекрасные перспективы для развития различных проектов.

Важно отметить, что разработчики фирмы «приходят» в Facebook не с «пустыми руками», у них уже имеются разработки очков-VR Oculus Rift.

Очки Oculus Rift наделены технологией Full HD, позволяет видеть ясное изображение: 60 кадров за секунду. Пользователи социального сайта уже смогут использовать очки в играх и общении в рамках Facebook.

Oculus VR пошла на сделку с Facebook из-за проблем по дальнейшему финансированию своих разработок. Также у владельцев компании есть трудности с выводом своих продуктов на рынок. По мнению представителя фирмы, сделка с Fаcebook поможет разработчикам результативно работать и оставаться независимыми.

Напомним, свои виртуальные очки разработали такие производители, как Google, Sony, Valve и др. Разработчики Oculus Rift уверяют, что часть элементов очков можно позаимствовать из комплектующих смартфона.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости