3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Firefly Aerospace продолжит космические разработки

Рекомендуем

Ассоциация Noosphere в лице своего основателя и идейного вдохновителя Максима Полякова (Max Polyakov) продолжает экспансию в американскую аэрокосмическую отрасль. В сферу интересов компании Noosphere Ventures входящей в ассоциацию попала частная компания Firefly Space Systems Aerospace.

Основным направлением деятельности Firefly Aerospace будет разработка, проектирование и производство компактных летательных аппаратов легкого и сверхлегкого класса для вывода полезного груза на орбиту Земли.

Новый владелец не планирует сокращение персонала или сворачивание проектов приобретенной компании. Поляков заявил о сохранении рабочих мест практически для всех сотрудников FSSA, включая Тома Маркусика – бывшего исполнительного директора.

Как сообщает https://minfin.com.ua/2018/01/19/31919266/, первоначальный объем капиталовложений планируется на отметки в 75 млн. долларов.

В активе новой компании в настоящее время находится проектная документация и опытные образцы ракет двух модификаций Alpha и Beta. Последняя представляет собой объединенный вариант из нескольких ракет Alpha и способна выводить на орбиту до 1.1. тонны груза с последующим возвращением на Землю транспортного модуля.

Таким образом, созданная как некоммерческая организация Noosphere, через свои подразделения и дочерние компании, становится одним из ведущих игроков на рынке частного ракетостроения и в целом всей космической отрасли.

Отметим что деятельность компании не ограничена организацией орбитальных полетов, в сферу интересов бизнесмена входят IT проекты преимущественно с венчурной составляющей в их развитии.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости