Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

ФК «Зенит» потеснил «Локомотив»

Рекомендуем

Петербургский «Зенит» записал в свой актив 47 очков, этот успех позволил клубу занять место в таблице рядом с ранее лидировавшим «Локомотивом», который также имеет 47 очков в активе. Нужно помнить, что у «железнодорожников» есть одна игра в запасе. Так что положение клубов еще не раз может измениться.

Итак, завершился 23-тур чемпионата по футболу. ФК «Зенит» Санкт-Петербург одолел ФК «Амкар» в Перми. Первый тайм матча зафиксировал поражение гостей. Питерцы уступали «Амкару», автором забитого мяча стал Максим Канунников, ему удалось на расстоянии распечатать ворота гостей на 19-й минуте и Юрий Лодыгин не смог отразить удар.

После перерыва гости стали более активнее и им удалось сразу же решить вопрос преимущества: добивание прекрасно совершил Доменико Кришито и на 49-минуте зафиксирован первый гол «Зенита», на 54-минуту Кержаков получил прекрасную передачу с фланга от Халка – счет 2:1. Победа принесла «Зениту» два очка и итог успеха в Перми отразился в таблице — 47 очков.

30 марта запланирован матч между ФК «Локомотиву» — «Спартак». Железнодорожники встречают гостей на своем поле. Нужно отметить, легендарный «Спартак» сейчас на стадии неудач, у клуба 40 очков. Теперь и той, и другой команде нужна победа…