5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

О чем договорились Лукашенко и Турчинов

Рекомендуем

После переговоров с Турчиновым Лукашенко дал пресс-конференцию журналистам. Он был очень рад переговорам и решениям, которые они приняли на них. «Я очень много чего узнал о экономической и довольно сложной политической ситуации на Украине. Некоторые процессы меня поразили. Я услышал много такого, чего даже подумать не мог. И я очень рад, что эти переговоры состоялись, а то со стороны совсем по другому выглядела ситуация в Украине. Наш разговор только укрепит нашу дружбу», — заявил Лукашенко на пресс-конференции.

Президент Белоруссии и и.о президента Украины Турчинов обсуждали не только ситуацию в Украине, коснулись они и экономических вопросов. Главным вопросом — это было решение предоставления льгот для транспортного коридора от Черного моря и до Балтийского региона.

Интересовал президента Белоруссии и вопрос покупки у Украины электроэнергии. Стороны договорились продавать украинские «излишки» электроэнергии белорусской стороне.

Обе стороны были довольны встречей и предложили создать совместный комитет для решения экономических вопросов и товарооборота между странами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости