6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Субмарину «Запорожье» Россия решила вернуть Украине

Рекомендуем

Ранее захваченную украинскую подлодку «Запорожье», российское руководство решило вернуть украинской стороне в связи с тем , что она технически неисправна. Об этом заявили в главном штабе Черноморского флота РФ. «Подводной лодке 44 года и ее не использовали для выхода в море несколько десятков лет. Члены подводной лодки следили за ее техническим состоянием, но морально она уже устарела и ее применение возможно только для музея или для утилизации», — заявили в командовании МВФ.

Лодку планируется передать украинским властям, хотя никто не выразил желание ее забирать. Членам команды предложили служить в составе ВМС России. Несколько человек согласились, остальные вместе с капитаном покинули субмарину. На субмарине развивается андреевский флаг и на данный момент ее судьба неизвестна.

Подлодка была на службе у украинских ВМС с 1991 года. Подводная лодка была передана украинской стороне при распаде Советского Союза. До этого времени флот не модернизировали, так как у Украины не было врагов. Подводную лодку захватили российские войска 21 марта 2014 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости