3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Флагман OnePlus 5 представлен официально

Рекомендуем

Сегодня состоялся анонс OnePlus 5, очередного «киллер-флагмана» амбициозной китайской компании. Дизайн новинки был рассекречен еще тизерами, поэтому производителю оставалось лишь рассказать про саму разработку, а также объявить характеристики и цены.

OnePlus 5 получил цельнометаллический корпус, причем очень тонкий, всего 7,25 мм, чем производитель очень гордится. Сверху и снизу его словно опоясывают новые U-образные прожилки, которые маскируют антенны.

На торцах по бокам — традиционный набор элементов управления, есть и привычный переключатель режимов работы. Снизу — USB Type-C, динамик и аудиопорт 3,5 мм. Под экраном разместился сканер отпечатков пальцев, который имеет керамическую поверхность и срабатывает за 0,2 сек.

Безусловно, одним из главных преимуществ OnePlus 5 стала камера, названа лучшей среди смартфонов. Она включает в себя 16-Мп основной сенсор и 20-Мп вспомогательный с двукратным зумом. Производитель уверяет, что в умелых руках камера флагмана способна творить чудеса, причем касается это как пейзажной съемки, так и портретной.

примеры фото на OnePlus 5

Экран смартфона не получил узких рамок, как в актуальных корейских флагманов, но все же отличается от многих аналогичных. В OnePlus 5 применена матрица Optic AMOLED, дополненная рядом особых алгоритмов, позволяющих подстраивать температуру картинки под определенные сценарии использования. Например, при чтении электронных книг автоматически может включаться безопасный для глаз режим, визуально приближая картинку к такой на Eink-читалок.

Уделили внимание и зарядке Dash Charge, с которой OnePlus 5 заряжается значительно быстрее Galaxy S8. Эта технология позволяет максимально быстро восполнить заряд не только в состоянии покоя, но и когда смартфон используется.

В целом по части начинки OnePlus 5 все обошлось без сюрпризов:

  • 5,5-дюймовый экран Optic AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей, стеклом 2.5 D и охватом цветового пространства DCI-P3 (используемого в кинотеатрах);
  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с частотой 2,45 ГГц и ускорителем Adreno 540;
  • 6 ГБ ОЗУ (LPDDR4x) и 64 ГБ встроенной памяти (UFS 2.1) / 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR4x) и 128 ГБ встроенной памяти (UFS 2.1);
  • 16-Мп основная камера (Sony IMX398, f/1.7, пиксели 1,12 μm) с фазовым фокусом и 20-Мп вспомогательная для оптического зума без потерь (Sony IMX350, f/2.6, пиксели 1μm);
  • 16-Мп фронтальная камера (Sony IMX371, f/2.0);
  • поддержка VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac (2×2 MU-MIMO), Bluetooth 5.0 aptX HD, GPS/ГЛОНАСС/Beidou;
  • аккумулятор на 3 300 мач с поддержкой быстрой зарядки Dash Charge (5В 4А);
  • габариты: 154,2 × 74,1 × 7,25 мм;
  • вес: 153 грамма.

Целых 8 ГБ оперативной памяти в максимальной версии нацелены на то, чтобы пользователь на протяжении всего дня мог работать с десятком программ, которые не выгружают ничего из фона. Под минимум задержек в работе и одновременный доступ к большому количеству задач заточена и фирменная OxygenOS, которая все также является очень удобной программной оболочке на основе чистой версии Android.

Минимальная версия OnePlus 5 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной обойдется в 479 долларов. Старт продаж намечен на 27 июня. Вариант с 8 и 128 ГБ памяти дебютирует позже.

Источник информации:


oneplus.net

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости