Флик похвалил «менталитет» Ямаля после третьего места в голосовании за «Золотой мяч»

Ламин Ямаль «очень хорошо отреагировал» на разочарование после того, как «Золотой мяч» достался Харри Кейну, заявил в пятницу главный тренер «Барселоны» Ханси Флик.

Несмотря на победу в чемпионате Испании с каталонским клубом и титул чемпиона мира в составе сборной Испании, 19-летний вингер в понедельник занял третье место в голосовании за лучшего футболиста мира. Выше него оказались Кейн и Килиан Мбаппе.

«Харри Кейн заслужил эту награду, но вы и так знаете, что я думаю о Ламине. Он играет на уровне, необходимом для победы в этой номинации», — сказал Флик перед домашним матчем лидирующей в Ла Лиге «Барселоны» с «Алавесом».

«Я очень горжусь Ламином. Он отлично отреагировал и сосредоточенно работал на тренировках.

Именно так и нужно отвечать на разочарование. Его настрой очень важен для команды».

В субботу у Ямаля будет возможность оставить переживания позади: «Барселона» постарается исправить ситуацию в домашней игре с «Алавесом» после двух громких поражений.

Выиграв первые 11 матчей во всех турнирах, «Барселона» набрала отличный ход, но во вторник, отправившись в Париж на матч Лиги чемпионов, уступила ПСЖ.

- Реклама -