2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Forbes Media не может найти покупателей на свои активы

Рекомендуем

Никто не хочет покупать всемирно известную компанию Forbes. По мнению потенциальных инвесторов, активы издательского холдинга немного завышены. Журнал, который регулярно составляет списки самых богатых людей, не может найти щедрого покупателя. Заинтересованного в покупке Forbes лица пока не удалось найти. Из переговорной гонки уже снялись Spice Global Investments и Fosun International. Ни один инвестор не захотел платить 400 млн. долларов за Forbes.

Первоначально в процессе покупке была заявлена компания Axel Springer, которой принадлежат права на российский Forbes. Но позже холдинг перестал принимать участие в переговорах.

Сегодня сингапурский холдинг Spice Global Investments и китайский издатель Fosun International отказываются от намерений по покупке издательства. Все они решили, Forbes оценен по завышенным расценкам. Его можно купить и намного дешевле.

Напомним, Forbes и ранее инициировал продажу своих активов в прошлом году, в ноябре 2013 года состоялись консультации с некоторыми инвесторами, среди которых был немецкий концерн Deutsche Bank AG. Но Forbes тогда заявил, что эта продажа была организована лишь для определения стоимости холдинга.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости