2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Франсуа Олланд не уверен в применении Сирией химического оружия

Рекомендуем

Президент Франции заявил, что у них нет доказательств применения газового оружия в Сирии. Ранее сообщалось, что властями Сирии возле города Кафр было применено химическое оружие, которое унесло жизни двух человек, а еще около ста пострадали. «У нас есть фрагменты случившегося, но нет целой картины, поэтому говорить о том, что в Сирии властями было применено оружие — мы пока не можем», — сказал Франсуа Олланд.

В атаке отравляющем газе обвиняли исламистов «Фронт Нусра». Оппозиционеры, которые сослались на свидетельства врачей, заявили, что с правительственных самолетов скидывались бомбы из которых при падении шел густой дым. Глава Организации по запрету химоружия Ахмет Узюмджу заявил, что его специалисты не нашли доказательств применения отравляющих газов на исследуемой территории.

Напомним, что Сирия согласилась провести полное уничтожение химического оружия. До конца 2014 года организация ОЗХО обещает провести вывоз и нейтрализацию опасных веществ со всей территории Сирии. На данный момент с территории Сирии было вывезено около 65% всех запасов опасного оружия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости