5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Калининграде могут построить завод BMW

Рекомендуем

Ранее «Автотор холдинг» заявлял о намерении по строительству большого завода по выпуску автомобилей BMW. Новое предприятие должно было заработать в Калининграде. Президент «Автотор холдинг» подтвердил планы компании. Как заявил Валерий Драганов, сейчас готовится проект Договоро о сотрудничестве по строительству анонсированного завода.

Также это сообщение подтвердил и представитель «BMW Россия». Так, Василий Мельников сказал, сейчас партнеры готовятся подписать партнерский договор. Хотя имена сторон он не объявил. Лишь сообщив объем иностранных вливаний в строительство — 1,5 млрд. евро. Российская сторона может также вложить внушительную сумму, предполагается доля российской компании будет не меньше 50 проц. от размера инвестиций.

Предполагается, что завод будет запущен через два года. Известно, что первоначальные договоренности с BMW были достигнуты в выполнении на новом заводе следующих производственных циклов: сборка, сварка и окраска продукции. Запланированная мощность составляет 55 тыс. автомобилей ежегодно с доведением выпуска до 80 тыс.

Напомним, запуск нового завода BMW является одним из шагов в процессе создания крупнейшего автомобильного кластера в Калининградской области. На территории региона должны заработать более 20 завод, из них 6 предприятий по выпуску автомобилей и 15 — по выпуску комплектующих для автомашин.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости