2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

На верхушке горы в Чили европейские ученые построят самый большой телескоп в мире

Рекомендуем

Европейскими учеными выбрано место для постройки одного из самых мощных телескопов мира. Телескоп установят на горе Сьерро-Армазонес, что находится в Чили. «Мы должны взорвать верхушку горы, чтобы там образовалось плоское плато. Работа началась в марте и думаю за 15-16 месяцев телескоп будет готов», — сказал один из европейских инженеров.

«Место выбрано не случайно, здесь очень засушливая атмосфера, что гарантирует четкое изображение. Отсутствие молекул воды на зеркале телескопа и небо без облаков поможет нам увидеть даже планеты за пределами нашей солнечной системы«, — сказал Гэрри Гилмор, профессор Кембриджского университета.

Телескоп ELT будет иметь зеркало, собранное из сегментов размером 1,4 метра. После сборки такого телескопа, он станет диаметром 39,3 метра, что обеспечит в 15 раз больше попадания света, чем у любого телескопа, который произвели на данный момент в мире. По качеству изображения и детализации такой телескоп превзошел даже орбитальный телескоп «Хаббл». По мнению профессора Гилмора, проект исследования космоса рассчитан на 15 лет, за который европейские ученные надеются найти признаки жизни в космосе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости