3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ФСБ изъяли в Крыму схроны с оружием для «Правого сектора»

Рекомендуем

Сотрудниками ФСБ в Крыму были обнаружены и изъяты 4 схрона с оружием и боеприпасами, которые предназначались для организации массовых беспорядков на территории республики. Большинство этого запаса принадлежит группировке «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России. Эта информация поступила от Виктора Палагина, глава УФСБ по Крыму и Севастополю.

Два схрона были обнаружены в Ялте. Их организовали сотрудники украинского «Беркута». В то время они поддерживали украинскую власть. Здесь были найдены цинки с патронами, множество огнестрельного оружия, а также взрывные устройства. Второй схрон был обнаружен во время расследований по уголовному делу в отношении Александра Костенко, который является майданским активистом и большим противником крымской власти.

Нарушитель порядка был задержан 8 февраля. Он активно участвовал в массовых беспорядках, имевших место в Киеве в феврале прошлого года. Он также посягал на жизни крымских «беркутовцев», которые в то время охраняли общественный порядок в столице.

Палагин также сообщил журналистам о том, что было выяснено о существовании 15 различных программ Украины, направленных на дискредитацию российской власти в Республике Крым. Их действие будет ощутимым. К примеру, планируется внедрить в интеллигенцию полуострова людей, которые будут поддерживать украинскую власть и параллельно осуждать действия российской.

Программа «Крымский гамбит» предусматривает интеграцию в органы крымской власти проукраински настроенных жителей полуострова. Таким образом будет получаться важная и секретная информация о действиях муниципалитетов, а также появится возможность проводить саботажи.

Поклонская, прокурор Крыма, рассказала журналистам о том, что федеральная служба безопасности уже не однократно в течение последних месяцев изымает большое количество оружия у нарушителей спокойствия. Также уже не единожды пресекалась подпольная деятельность экстремистских организаций.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости