4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Функция CarPlay позволяет использовать iPhone в машине

Рекомендуем

Apple сделала ответный ход на анонс корейского флагмана. Разработчик начинает оснащение автомобилей новой опцией CarPlay. В пресс-релизе компании говорится, предлагаемая функция поможет водителям на безопасной основе и эффективно пользоваться iPhone во время управления своей машиной.

Американцы нашли способ подсоединения коммуникатора к внутренним функциям автомобиля. CarPlay позволяет смотреть адреса и почту, делать звонки и отвечать на них через сервис Siri. Функция полностью исключает отвлечение водителя во время движения, используя коммуникатор. Пользователь дает команду Siri, чтобы отвечать на запросы и выполнять ряд задач с помощью голоса. Например, Siri вслух читает все сообщения, записывает ответы и делает необходимые звонки.

CarPlay управляется с помощью адаптированного интерфейса. Он будет встроен в аппаратную часть автомобиля. Задача запускается одним нажатием на кнопку. Первыми пользователями, которые смогут протестировать функцию станут владельцы таких авто, как Mercedes-Benz, Volvо и Ferrari.

Затем новую функцию смогут опробовать следующие производители автомобилей: BMW, Ford, Honda, Mitsubishi Motors, General Motors, Hyundai, Kia Motors, и др. Эта функция создана исключительно для коммуникатора на iOS, поэтому оснащение автомобиля поддержкой CarPlay будет решаться в индивидуально. Ведь для использования новой опции, кроме машины, потребуется и соответствующая модель iPhone с голосовым управлением.

Программную поддержку функцию можно получить в обновлении iOS 7. Для его использования требуется коммуникатор с Lightning-разъемом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости