13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Футбольный клуб ЦСКА — чемпион России!

Рекомендуем

Судьба чемпионского титула решилась на заключительном матче национального чемпионата по футболу. Игра ЦСКА-«Локомотив» завершена в пользу первой команды – счет 1:0. Подопечные Леонида Слуцкого второй раз подряд получают золотую награду. «Зенит» — второй, а «Локомотив» занял третье место.

Конечно, некоторая интрига в чемпионате, после выходки болельщика «Зенита» и технического поражения команды, еще сохранялась. Ведь на чемпионства свои права заявляли сразу три клуба: ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив».

До начала 30-м тура лидерами в таблице чемпионата были футболисты ЦСКА, они более стабильно играли последнее время и в активе имели 61 очка. Ближайший соперник «Зенит» имел 60 и другой конкурент «Локомотив» — 59 очков. Но аналитики свои голоса отдавали питерскому «Зениту».

Московская встреча закончилась с результатам 1:0 в пользу ЦСКА, хотя и «Зенит» обыграл «Кубань» 4:1, но его очки позволили занят лишь вторую позицию. Таким образом, в следующем сезоне ЦСКА и «Зенит» будут представлять Россию Лиге чемпионов, а в Лиге Европы примут участие «Локомотив», «Динамо» и «Краснодар».

Напомним, «Анжи» и «Волга» покинули премьер-лигу, «Крылья Советов» и «Томь» имеют шансы побороться за место в высшей лиге. Самым лучшим бомбардиром чемпионата объявлен Сейду Думбия, он забил 18 голов. Вторыми идут Халк и Артём Дзюба с 17 голами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости