1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Всероссийский выставочный центр в Москве вернул свое имя — ВДНХ

Рекомендуем

Московские власти решили вернуть старое имя одному из известнейших выставочных центров в мире. Теперь Всероссийский выставочный центр будет называться ВДНХ – это историческое название крупнейшей выставки.

В пресс-релизе ОАО «ГАО ВВЦ» пишется, что москвичи проголосовали за возвращение исторического имени Всероссийскому выставочному центру. Поэтому было внесено соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Также в документе говорится, что вернуть историческое название выставки была инициативой мэра Сергея Собянина. Он озвучил свое предложение впервые 26 марта во время посещения ВВЦ.

Напомним, ранее власти планировали превратить данный объект в парк, но потом появилась идея вновь организовать на ВВЦ место, где будут показываться отечественные успехи в промышленных отраслях. В настоящий момент столичное правительство является единственным держателем ценных бумаг ОАО «ГАО ВВЦ». По решению властей на ВДНХ заменили 245,5 тыс. кв. метров асфальта и снесли 250 построек, отреставрированы 17 фонтанов и 786 освещений. Сейчас в комплекс ВДНХ входят в 50 выставочных мест на 240 гектаров земли. Последние ремонтные работы на ВДНХ были проведены еще в 1965 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости