Galaxy S26 FE может получить Exynos 2500 и новую версию One UI 9

Если вам не нужен флагман премиум-класса, линейка Samsung Fan Edition-надежный промежуточный вариант. Эти смартфоны намеренно лишены некоторых роскошных производственных решений, чтобы предложить высококачественную производительность и современное программное обеспечение по более привлекательной цене.

В то время как основная флагманская линейка занимала центральное место в начале этого года, эти цепочки поставок показывают, что производитель уже готовит свое следующее устройство с упором на соотношение цены и качества. Внутренние файлы программного обеспечения предыдущего Samsung Galaxy S26 FE официально появились на тестовых серверах обновлений компании с прошивкой One UI 9.

Инсайдер Тарун Ватс сообщил о появлении активных тестовых сборок на серверах беспроводных обновлений в Южной Корее и США. Ранняя сборка относится к внутренней нотации модели, содержащей теги прошивки, подтверждающие активную разработку операционной системы.

Обычно это означает, что аппаратное обеспечение полностью прошло концептуальную фазу и перешло на этапы живой валидации. Samsung обычно придерживается строгого двенадцатимесячного цикла выпуска своих сезонных обновлений оборудования. Таким образом, компания может выпустить устройство где-то между сентябрем и октябрем.

Самая показательная деталь утечки с сервера-это базовая операционная система. Тестовые файлы подтверждают, что смартфон будет работать на будущей оболочке One UI 9 на базе Android 17 прямо из коробки. Обновление оболочки принесет больше отточенной работы, включая оптимизированные уровни безопасности, модернизированную панель быстрых настроек и профили отклика анимации. One UI 9 дебютирует на следующих премиальных складных устройствах Samsung, запуск которых запланирован на июль.

Что касается процессора, слухи предполагают, что Samsung будет использовать прошлогодний чип Exynos 2500 по всему миру во всех регионах. Это может быть процессор предыдущего поколения, но он по-прежнему является огромным скачком в аппаратном обеспечении для этого сегмента. Для справки, текущий Galaxy S25 FE использует более старый SoC Exynos 2400, созданный по 4-нм техпроцессу. С другой стороны, чипсет Exynos 2500 основан на более эффективной 3-нм архитектуре. Это обеспечивает лучшую автономность и стабильную скорость вычислений при повседневном использовании.

Чтобы компенсировать рост мировых производственных затрат и сохранить доступную цену устройства, инсайдеры отрасли предполагают, что бренд закупает часть экранов для телефона у китайских производителей дисплеев. Samsung может использовать панели BOE не только для моделей FE, но и для базового Galaxy S следующего поколения. Таким образом, компания стремится сохранить конкурентоспособную цену, защищая свою маржу.

- Реклама -