9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Гарри Поттер» продолжает свою жизнь в кино

Рекомендуем

Поклонников очкарика Гарри ожидают приятные мгновения, они вновь увидят историю своего кумира на больших экранах. Руководство студии Warner Bros планирует продолжить серию фильмов по мотивам книг о Гарри Потере.

Автор Джоан Роулинг уже работает над новым сценарием. Эта ее дебютная работа в написании сценария. Пока ей доверили создание лишь первой части трилогии, которую кинокомпания собирается снимать по мотивам книги «Фантастические звери и места их обитания».

Руководство Warner Bros еще в сентябре 2013 года объявило, что готовится новая экранизация истории в рамках серии картин о Поттере. В картине покажут сказочные действия, которые случились еще до приключений Гарри и его друзей. Получается, Гарри не будет главным героем в трилогии, рассказывающей о событиях за 70 лет до его поступления в школу. Роль основного героя в этом фильме отведена магическому зоологу Ньюту Скамандеру.

Создатели картины говорят, что в фильме будет не предыстория. Они покажут, как появилась и расширялась вселенная, показанная в «Гарри Поттере». Помимо трилогии, компания готовит и одноименную видеоигру, как правило, обладатели прав на книгу «выжмут» из трилогии максимальную финансовую выгоду.

Напомним, британская писательница Джоан Роулинг сочинила роман «Фантастические звери и места их обитания» между появлениями «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Гарри Поттер и Орден Феникса». Книга вышла в 2001 году, больше половины выручки от реализации книги писательница отдала на благотворительность.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости