5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россия приветствует призывы Вышеградской группы

Рекомендуем

Министры стран, входящие в Вышеградскую группу, призывают покончить с беспределом, который творится на Украине. В свою очередь МИД России полностью поддержал этот призыв.

Представитель МИД Григорий Карасин сегодня подтвердил, российская сторона приветствует призывы, которые озвучили главы МИД Венгрии, Польши, Словакии и Чехии. Обращение Вышеградской группы с предложением положить конец нынешнему беспределу на Украине полностью совпадает с мнением РФ.

Как сообщил Карасин, российскому руководству «известно, что главы МИД стран Вышеградской группы выступили с призывом положить конец беспределу на Украине». В России понимают, что это очень важное обращение. Поэтому Россия будет всячески поддерживать и «активно приветствовать» действия министров.

Призывы Вышеградской группы находятся «полностью в русле договоренностей, которые были утверждены 21 февраля в Киеве». После такого действия группы Украина может вернуться в нормальное и стабильное развитие.

Напомним, Вишеградская группа состоит из 4-х постоянных членов, официальный язык группы: польский, венгерский, чешский и словацкий. Договор о создании объединения подписан в феврале 1991 года. Четвёрка стран-членов группы: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Договор подписан в городе Вишеград, Венгрия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости