3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Где используется стальной квадратный профиль

Рекомендуем

Строительная отрасль использует в работе различные виды материалов, одним из таких является квадрат стольный горячекатаный. Внешний вид его в виде стержня из стали. Изготовление изделия происходит из разных видов сырья согласно нужного назначения. Возможны варианты разной длины и диаметра, которые задаются в момент изготовления. Пруты имеют квадратное сечение, что является особенностью данного изделия. Качественный квадрат г/к должен быть ровным, а его кривизна не бывает выше 0,2% от всей длины. Изделие должно быть изготовлено согласно определенному ГОСТу.

Сферы применения

Кроме сферы строительства, квадрат г/к нашел свое место и в других важных отраслях промышленности. Например, в машиностроении. Также из него изготавливают решетки, заборы, металлические конструкции и разнообразные кованные изделия. Квадрат г/к станет полезен в бытовых нуждах и используется во многих решениях народного хозяйства. Узнать о квадрате и сфере применения этого типа металлопроката подробнее по ссылке

Разновидности

Широкая линейка материалов представлена марками: Ст. 0 – 45, 40Х, 65Г и 30 ХГСА. От выбранного сырья, зависят цена и характеристики продукции. Процесс изготовления начинается с производства специальных заготовок. На деталь заготовки оказывают влияние вертикальные и горизонтальные валки, которые имеют заданный ритм и интенсивность. От выбранного режима работы зависит качество детали. Заключительный этап подразумевает калибровку, придание нужной формы и по необходимости шлифовку.

Квадрат г/к производится из следующего материала: низколегированного, углеродистого сырья обычного качества, легированного, качественного углеродного металла и высоколегированного. Для каждой длины подбирается свой материал. Длина варьируется от 1,5 до 12 метров.

Магазины предлагают в мотках продукцию диаметром до 5 мм. Длина разделяется на несколько видов. Таких как немерной, кратной мерной или мерной длины. Продукция представлена двумя марками: «В» и «Б», которая определяет точность проката.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости