4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Генпрокуратура Украины : действия Януковича носят террористический характер

Рекомендуем

Генеральная прокуратура назвала действия бывшего президента Украины «террористическими» и расследует дело по статье 258 ч.3 ( подготовка теракта, что привел к массовой гибели людей) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По мнению следствия, именно Янукович создал заговор против народа Украины и дал распоряжение на массовые убийства митингующих людей на Майдане. В его террористическую группу вошли : Экс-министр МВД Виталий Захарченко и экс-глава СБУ Александр Якименко. Как следует из уголовного дела, эти трое бывших руководителей ведомств разработали план по ликвидации демонстрантов в центре Киева 20 февраля этого года.

На данный момент они объявлены в международный розыск. Место нахождение бывшего президента Украины известно — он находится на территории Российской Федерации, но российские правоохранители не согласны передать Януковича следствию в Украине. Об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка еще в начале апреля 2014 года на пресс-конференции в Крыму.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости